Convotherm maxx pro. Новое поколение пароконвектоматов

Convotherm maxx pro. Новое поколение пароконвектоматов

Лучший выбор, который вы можете сделать


Настоящие профессионалы всегда работают на лучшем оборудовании. Вот почему теперь у нас есть Convotherm maxx pro. Это наша разработка для высшей лиги пароконвектоматов, в которой применяется только один стандарт: высокие требования профессиональных пользователей в их сложной повседневной работе.

Convotherm maxx pro - это больше, чем сумма его преимуществ. Он воплощает в себе уникальную общую концепцию от А до Я - для идеальных результатов, эффективности, экологичности и низких эксплуатационных расходов. Именно то, что профессионал ожидает от пароконвектомата премиум-класса.


Convotherm maxx pro - это идеальное решение для требований профессионалов во всех отношениях!


  • Первоклассное качество изготовления делает его прочным, долговечным и красивым.
  • Все функции просты в применении, хорошо проработаны и удобны в использовании.
  • И повара на кухне, и постоянно меняющиеся сотрудники - каждый из них может получить первоклассные результаты приготовления и выпекания с помощью Convotherm maxx pro.
  • Беспрецедентная простота обслуживания и экономичность по времени и энергопотреблению обеспечивают оптимальное соотношение между инвестициями и эксплуатационными расходами на протяжении всего длительного срока службы.

Множество версий
Инжекторные и бойлерные, электрические и газовые, 6.10 и 10.10. BAKE, ConvoSense, морские, для тюрем.

10-дюймовый сенсорный TFTдисплей высокого разрешения
Превосходное разрешение, интуитивное управление.

Утапливаемая дверь
Для большего пространства и безопасности при эксплуатации.

Natural Smart Climate™
Идеальный микроклимат в камере печи благодаря закрытой системе ACS+

Светодиодная подсветка
Оптимальное освещение всей варочной камеры

Дверь варочной камеры с тройным стеклом
Энергоэффективность и безопасность.

Функция захлопывания
Дверь закроется сама.

Гигиенические ручки
Антибактериальное покрытие.

4 функции управления
Для оптимальной эффективности и экологичности.

Press&Go
Кнопки быстрого доступа для автоматического приготовления и выпечки.

Подключение к сети
Доступ к сети через Wi-Fi и LAN для универсального управления данными.

ConvoSmoke
Холодное и горячее копчение интегрировано в программу приготовления.

ConvoGrill
Идеальные результаты гриля, запатентованная система сбора жира.

ConvoServe
Подавайте большие количества блюд высочайшего качества одновременно.




Идеальное качество день за днем



Convotherm maxx pro олицетворяет немецкую инженерную мысль в лучшем виде: прочная, надежная и долговечная конструкция. Первоклассное качество изготовления. Требуются хорошо продуманные решения для получения максимальной выгоды в повседневной работе и минимальных усилий при обслуживании мероприятий. Кратко выражаясь - высшее качество.

► Сенсорный дисплей: 10-дюймовый сенсорный TFTдисплей высокого разрешения обеспечивает превосходное изображение даже на большом расстоянии. Функция прокрутки и пиктограммы делают работу такой же простой и интуитивно понятной, как на смартфоне.

► Светодиодная подсветка: мощная и долговечная светодиодная лента встроена в дверь и оптимально освещает внутреннее пространство.

► Доводчик двери: нет необходимости работать ручкой, закрывая дверь. Просто захлопните дверь так, как вы обычно работаете с профессиональным устройством.

► HygieniCare: гигиенические ручки из антибактериального и антимикробного пластика снижают размножение микроорганизмов на протяжении всего срока службы аппарата.

► Дополнительный уровень: как для 6.10, так и для 10.10 - модель Convotherm maxx pro предлагает увеличенную максимальную вместимость за счет дополнительного уровня камеры. Увеличение производительности благодаря оптимальному использованию вместимости.

► Энергоэффективное тройное стекло: прочное тройное стекло минимизирует потери тепла - для снижения энергопотребления и повышения безопасности и экологичности.

► ConvoSmoke: новинку Hot Smoke (Горячий дым) для быстрого и эффективного горячего копчения можно интегрировать в любую желаемую программу приготовления.




Управление функциями Convotherm: взаимодействие для оптимизации рабочих процессов и наилучших результатов



strelka.png У п р а в л е н и е  к л и м а т о м

Convotherm maxx pro обеспечивает оптимальный микроклимат в камере для каждого продукта. И это происходит совершенно естественно, без сложного регулирования или контроля - одновременно просто и с применением интеллекта. Это обеспечивает не только идеальные результаты приготовления и выпечки, но также означает минимально возможное потребление энергии.


strelka.pngУ п р а в л е н и е  п р о и з в о д с т в о м

Как в полностью автоматическом, так и в ручном режиме, как с однородной, так и со смешанной загрузкой: идеально подобранные интеллектуальные функции гарантируют, что работа с Convotherm maxx pro всегда будет исключительно простой и понятной, даже при самых сложных рабочих процессах. Это означает, что вы можете работать эффективно, с ясной целью и без стресса.


strelka.pngУ п р а в л е н и е  к а ч е с т в о м

Благодаря широкому спектру инновационных функций Convotherm maxx pro поможет вам каждый раз добиваться наилучших результатов в приготовлении и выпечке. Усовершенствованная сенсорная технология, исключительно продуманный воздушный поток, а также интеллектуальное, индивидуально программируемое взаимодействие пара, горячего воздуха и времени для каждого блюда и выпечки - Convotherm maxx pro гарантирует оптимальное качество.


strelka.pngУ п р а в л е н и е  о ч и с т к о й

В Convotherm maxx pro всегда заложена идеальная чистота. Его полностью автоматическая простая, надежная и экологически чистая система мойки также сертифицирована для работы без присмотра. Более того, инновационный комплекс функций HygieniCare дополнительно повышает гигиену на кухне.




Идеальный климат для каждого продукта


Natural Smart Climate™

Обеспечивает оптимальную степень влажности, соответствующую каждому продукту, без сложного регулирования и контроля - совершенно естественным образом. Закрытая система приготовления ACS + сохраняет идеальное количество тепла и влаги, обеспечивая всегда идеальный уровень насыщения паром, и более быстрое повышение температуры с меньшим расходом электроэнергии и воды.


Настройка влажности: HumidityPro

В дополнение к автоматическому контролю влажности вы также можете вручную указать уровень влажности при приготовлении на пару уже с 30°C, используя 5 уровней, предоставляемых функцией HumidityPro. Также идеально подходит для выдерживания продуктов.


Быстрое удаление влаги: Crisp&Tasty

Convotherm maxx pro обеспечивает высочайшие результаты во всех аспектах, связанных с хрустящей корочкой, благодаря тонко регулируемой 5-уровневой функции Crisp&Tasty. Активное удаление пара и одновременная подача свежего воздуха быстро осушают варочную камеру, в результате чего блюдо получается хрустящим и аппетитным.


Оптимальные решения для превосходного результата


Управление потоком воздуха

Требуется ли точная подача влажного или сухого воздуха или быстрое удаление влаги из микроклимата жарочной камеры: благодаря точно настроенной пятиступенчатой регулируемой скорости вращения вентилятора и автоматическому реверсу, а также сложной технологии воздушного потока, всегда можно получить идеально однородные высококачественные результаты даже с самыми деликатными продуктами, используя Convotherm maxx pro.


BakePro: Функция традиционной выпечки

Пятиступенчатая функция выпечки BakePro в Convotherm maxx pro создает идеальный, постоянный микроклимат в камере печи для всей выпечки, независимо от того, свежая она, предварительно расстоенная, замороженная или полувыпеченная. Замороженную выпечку не нужно разогревать или размораживать. Функция BakePro обеспечивает идеальный подъем, оптимальную эластичность внутри и блеск снаружи. И, что немаловажно, готовые продукты значительно дольше остаются хрустящими и свежими.


Хрустящая корочка на всех уровнях: Crisp&Tasty

Активное пятиуровневое удаление влаги в варочной камере в режиме горячего воздуха Hot-Air мгновенно создает исключительно хрустящую корочку, сохраняя нежную сердцевину при полной однородности на всех уровнях камеры. Особенно для еды на вынос и доставки гарантируется, что дома все заказанные блюда можно будет подать по-прежнему вкусными и свежими с желаемой текстурой.



Умные технологии для эффективных процессов


Автоматическое приготовление с помощью кнопок быстрого доступа: Press& Go

С помощью Press & Go вы сразу же начинаете работу с разными категориями продуктов. Предварительный нагрев, компенсация потерь тепла, например, при открытии двери или при смешанной загрузке, а также выбор режимов приготовления и выпечки происходят автоматически. Встроенная книга рецептов с шестью предустановленными категориями продуктов позволяет хранить до 399 программ с 20 этапами приготовления. Press& Go доступен опционально с защитой паролем – для создания отдельных режимов Manager и Crew.


Сохраняйте обзор во время автоматического приготовления: TrayView

При выкатных смешанных загрузках на дисплее отображается точное описание того, что выпекается или готовится на каждом уровне камеры, а также отдельно показывается, сколько времени осталось. Пароконвектомат сигнализирует вам визуально и акустически о готовности продукта. Для компенсации потерь тепла, например, при каждом открытии двери пароконвектомата, TrayView пересчитывает время приготовления и выпечки для каждого уровня камеры отдельно.


Приготовление по локальной сети и Wi-Fi

Будущее профессиональной кухни - за интернет технологиями. Вот почему Convotherm maxx pro может легко и в любой точке мира подключаться к сети через последовательный интерфейс Wi-Fi или LAN. Благодаря этому, обеспечивается доступ к обновлениям программного обеспечения, централизованная загрузка новых рецептов на несколько устройств или доступ к данным HACCP.


Ручной режим для экспертов

С помощью Convotherm maxx pro вы всегда сохраняете контроль над процессом приготовления и выпечки. При желании можно вмешиваться в любые параметры приготовления в любое время, даже при использовании предустановленных программ приготовления. При использовании выкатных тележек со смешанной загрузкой также можно использовать TrayTimer, чтобы точно и индивидуально задавать время выпечки и готовки для каждого продукта на каждом уровне камеры.



Чистота без усилий и бескомпромиссная гигиена


ConvoClean: максимальная гибкость и минимальное потребление

Полностью автоматическая система очистки ConvoClean в Convotherm maxx pro всегда обеспечивает оптимальную гигиену благодаря 4 настройкам мойки и 3 режимам. В режиме Eco экономится моющее средство, энергия и вода, а в режиме Express экономится время.


Легкое индивидуальное планирование

Используйте планировщик мойки Cleaning Scheduler,чтобы указать с точностью до минуты и на каждый день, когда программа должна запускаться автоматически.


Экологически чистая и исключительно безопасная

ConvoClean также обеспечивает максимальную безопасность, поскольку при запуске процесса мойки нет контакта с химикатами. Кроме того, чистящие жидкости являются биоразлагаемыми и экологически безопасными. Convotherm maxx pro сертифицирован для мойки без контроля оператора.


HygienicSteam: удобная стерилизация паром

Convotherm maxx pro оснащен функцией надежной и экономичной паровой стерилизации кухонных принадлежностей. Тщательно очищенную посуду и другие термостойкие кухонные инструменты можно просто поместить в пароконвектомат и безопасно стерилизовать одним нажатием кнопки с помощью 30-минутной автоматической программы очистки паром при 130°C


Работа без риска: гигиенические ручки

Гигиенические ручки Convotherm maxx pro сделаны из антибактериального и антимикробного пластика и снижают размножение микроорганизмов в точках контакта на протяжении всего срока службы пароконвектомата.


Для мощной внешней мойки: сертифицированная защита от брызг воды

Convotherm maxx pro полностью защищен от попадания брызг воды в соответствии со степенью защиты IPX5. Это позволяет избежать загрязнения внутренней части устройства чистящими или дезинфицирующими средствами, даже если окружающая рабочая среда подвергается интенсивной дезинфекции. Кроме того, корпус особенно устойчив к обычным чистящим средствам.




ConvoSmoke. Умный способ копчения



Режим копчения, встроенный в программы приготовления
• На любом этапе процесса приготовления
• Во всех режимах приготовления.

Встроенные нагревательные элементы
• Более безопасные
• Регулярная мойка

Контейнер для копчения легко моется под проточной водой

Можно использовать все уровни камеры благодаря компактной интеграции ConvoSmoke.

Запахи не выходят наружу благодаря закрытой системе ACS+


Оригинальные аксессуары. Сделайте Convotherm maxx pro еще лучше



Оригинальные аксессуары от Convotherm расширяют возможности Convotherm maxx pro, соответствуя вашим нуждам и требованиям.

подставка-Convotherm.jpgПодставки для оборудования
Обеспечьте оптимальную устойчивость Convotherm maxx pro. Вы можете выбрать открытую версию с 14 парами направляющих или полузакрытую мобильную конструкцию с 7 парами направляющих. Емкость для моющих средств и канистра для сбора жира обеспечивают постоянную чистоту. Возможно использование дополнительной промежуточной рамы для подставок оборудования для увеличения высоты.

монтажный-набор.jpgМонтажный набор
Больше возможностей и производственных мощностей на одной и той же площади: практичный комплект для вертикальной установки позволяет легко и безопасно разместить два пароконвектомата Convotherm maxx pro один над другим




Convotherm-зонт.jpgКонденсирующий вытяжной зонт
Эффективный конденсирующий вытяжной зонт ConvoVent 4/4 + всегда обеспечивает безопасную и приятную рабочую среду со свежим климатом в помещении



душ-convotherm.jpgCредства для мойки и ухода
Все средства для мойки и ухода Convotherm оптимально подходят для использования в полностью автоматической системе мойки и являются биоразлагаемыми. Практично и удобно размещаются в ящике комплекта для вертикальной установки.


противни.jpgПротивни и решетки для выпечки
Противни и решетки для выпечки из нержавеющей стали, а также специальные аксессуары с антипригарным покрытием легко устанавливаются и доступны в размерах GN.

Решетка для гриля с крестовой структурой, антипригарная

Фритюрная корзина, антипригарная



КАТАЛОГ